Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Егор, г. Нижний Новгород
Егор
31.03.2015 в 06:28
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 0

Единый платеж

Взял кредит на сумму 100000 руб. обязался выплатить за 4 года 260000 руб, и не внес не единого платежа, так как ушел с постоянного места работы, на данный момент так и не смог найти работу, какие последствия меня ожидают? (просрочка уже 7 месяцев)

Обсудить на форуме
номер вопроса №6445512
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 647 | ответов: 327 461

    В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Киселева Ольга Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 699 | ответов: 2 254

    Рекомендую расторгать договор через суд!

    Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.

    Кроме того, в суде снизите до минимума начисленные штрафы и пени!

    После вступления решения суда в силу, можете заявить о рассрочке выплаты, сославшись на тяжелое финансовое и материальное положение.

    Возможно даже списание вашего долга!

    Главное во всей этой ситуации вынудить банк подать на вас в суд, используя правовые рычаги давления!

    Это самый оптимальный вариант решения вашей проблемы!

    Буду рада помочь, пишите и звоните! тел.: 8-925-616-8740
    Вам помог ответ?
Егор, г. Нижний Новгород
Егор
31.03.2015 в 06:35
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 0
номер вопроса №6445593
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Увеличение срока выплат с одновременным уменьшением ежемесячнго платежа.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
Егор, г. Нижний Новгород
Егор
31.03.2015 в 06:43
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 0

А какими методами я могу их вынудить,подать на меня в суд? только именно заявлением о реструктуризации или есть еще какие то варианты??

Обсудить на форуме
номер вопроса №6445624
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 866 | ответов: 162 039

    Только заявлением. Других вариантов нет

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
Егор, г. Нижний Новгород
Егор
31.03.2015 в 06:56
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 0

Если так и не буду выходить с ними на контакт, какими могут быть их действия?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6445681
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Подадут в суд. В суде вы можете уменьшить размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
Егор, г. Нижний Новгород
Егор
31.03.2015 в 07:20
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 0
номер вопроса №6445809
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 938 | ответов: 215 325

    Здравствуйте, почти никто. Люди, которые за вознаграждение банка любыми способами, не всегда законными, взыскивают с вас долги по кредитам.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение