Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Иркутск
31.03.2015 06:19
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

Ответст. По ст.200, возможно ли убрать из базы?

В 2001 г. мама привлекалась к уг. ответст. По ст.200, возможно ли убрать из базы?

Вопрос от безработного номер вопроса №6445513
прочитан 14 раз
Ответст. По ст.200, возможно ли убрать из базы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 16 363 | ответов: 43 021
    31.03.2015 06:25

    Ольга,сведения о судимости и иная информация о правонарушении храниться в базе данных Информационного Центра ГУ МВД России по Вашему субъекту федерации, а также в базе данных ГИАЦ МВД России. После того, как, например, гражданин был осужден или привлечен к уголовной (административной) ответственности сведения сразу же поступают в базу данных ИЦ, ИБД. В базе данных ИЦ хранятся сведения о судимости и о привлечении к уголовной ответственности. Что касается ИЦ — сведения о судимости и привлечении к уголовной ответственности. Если у/д было прекращено за примирением сторон, то все равно сведения о привлечении к уголовной ответственности хранятся в данной базе. (однако нельзя считать гражданина судимым, привлечении к уг.-ой ответственности и судимости — это разные вещи). если бы сын был реально осужден, а в дальнейшем судимость бы была погашена в связи с предусмотренными сроками, то тогда можно было бы попытаться убрать данную информацию из ИЦ, а при привлечении к уголовной ответственности данная информация храниться автоматически в базе.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

219 онлайн
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13749
ответов: 39050
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28147
ответов: 73477
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3394
ответов: 11005
Консультация
Шатохина  Наталья Михайловна
•на сайте
Шатохина Н. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 90
ответов: 254
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11