Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 479

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрий, г. Красноярск
31.03.2015 06:21
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

05.03.2015 вручили уведомление об изменении условий трудового договора и введение

не полного рабочего времени, взяли со всех согласие на работу в новых условиях, со ссылкой те кто не согласны будут сокращены по п.2 ч.1 ст. 81 тк, режим не полного рабочего времени будет введен с 01.05 могу ли я до 01.05. отозвать свое согласие и сократится (не уволится по собственному желанию а именно что бы сократили)?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6445530
прочитан 15 раз
05.03.2015 вручили уведомление об изменении условий трудового договора и введение

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    31.03.2015 06:25

    Здравствуйте. Да, можете отзвать и требовать увольнения по сокращению с выплатой выходного пособия в соответствии со ст 178 ТК РФ

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Юрий, г. Красноярск
31.03.2015 07:00
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

Тогда соответственно выходное пособие будет выплачено в размере среднего месячного заработка, или в размере 2х недельного среднего заработка?

номер вопроса №6445700
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37561 | ответов: 97526
    31.03.2015 07:06

    Если уволят по сокращению то конечно согласно ст178 ТК РФ выплатят в размере среднего месячного заработка

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Неустроева Анастасия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 49 | ответов: 134
    31.03.2015 07:11

    В силу статьи 74 Трудового кодекса (изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда) если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации.

    Согласно ст. 178 трудового кодекса при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 ТК) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос