Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Иван, г. Чита
Иван
31.03.2015 в 06:24
Россия, г. Чита | Вопросов: 1

Машины в аренду с последующим выкупом

Более года назад взял машину в аренду с последующим выкупом, но машина была не в достойном состоянии, требующая ремонта, хозяин данного авто, т.е арендодатель, сказал, что в течении срока аренды (выкупа) Т.С будет восстановлена, но так и не сдержал слова, после 10 месяцев аренды, я потребовал с арендодателя ремонт авто. Автомобиль поставили к нему в гараж и он сказал, что в течении недели ТС будет отремонтировано, но прошло уже 5 месяцев и арендодатель отказывается ремонтировать ТС и возвращать мне его. На момент когда ТС было поставлено на ремонт я исправно платилл обговоренную сумму (30000 руб. в месяц), что мне делать на данный момент?

номер вопроса №6445538
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 639 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! Вы вправе взыскать с арендодателя денежные средства в судебном порядке согласно ст.131 ГПК РФ

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение