Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Долевое строительство

Ришат Марсович, г. Набережные Челны
Ришат Марсович Россия, г. Набережные Челны
31.03.2015 в 06:45

Моя теща купила квартиру в рамках долевого строительства и внесла всю сумму. Дом достроили, сдали, все хорошо. Но по договору площадь квартиры отличается от фактической в большую сторону. Был составлен акт, сделаны замеры БТИ. Обещали вернуть разницу в течение трех месяцев. На данный момент фактически прошло 7 месяцев, а они все обещают.

Вопрос: можно ли обратиться в суд с требованием вернуть деньги и моральную компенсацию? Каковы шансы на выигрыш дела?

номер вопроса №6445590
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    31.03.2015 06:46
    отзывов: 119 702 Личная консультация

    Здравствуйте! Да, обратитесь в суд, решение суда будет в вашу пользу.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой папа купил квартиру в долевом строительстве. Квартиру еще не сдана. Он платил квитанции на свое имя. два года назад
читать ответы (2)
В ноябре 2009 г заключили договор и внесли всю сумму сразу со строит. Компанией ТИТАН со сроком сдачи 2 кв.10 и сроком
читать ответы (1)
Купили квартиру в новостройке (долевое строительство) в договоре не написано что коммунальные услуги будут начисляться с
читать ответы (1)
Купили квартиру в ипотеку (долевое строительство) Сейчас квартира сдана, какие дальнейшие действия (имеется 2 несовершеннолетних
читать ответы (1)
Купила квартиру по договору долевого строительства, дом в эксплуатацию ещё не сдан, но внутренние работы уже закончены,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение