Если человек работает и одновременно находится на инвалидности,

Анатолий Александрович, г. Москва
31.03.2015 в 06:35

Если человек работает и одновременно находится на инвалидности, то за сколько дней он должен предупредить администрацию об увольнении? Спасибо.

номер вопроса №6445596
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ижевск
    Рейтинг: — отзывов: 418
    31.03.2015 06:37

    Все согласно ТК РФ, за 2 недели. Так как он отрабатывать точно не будет.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Анатолий Александрович, г. Москва
31.03.2015 в 06:43

Если работник находящийся на инвалидности возьмёт за свой счёт отпуск 2 месяца, то это время будет засчитано в стаж или нет?

номер вопроса №6445622
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    Рейтинг: 13.0 отзывов: 46 990
    31.03.2015 06:46

    Отпуск за свой счет будет засчитан в стаж

    Оплатить ответ
    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    Рейтинг: 10.4 отзывов: 66 063
    31.03.2015 06:46

    ---Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 128]

    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

    работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

    родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

    работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

    работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

    в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

    Оплатить ответ
    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Находясь на испытательном сроке за какое время я могу уведомить работадателя об увольнение и надо ли отрабатывать 2 недели? Заранее спасибо!
читать ответы (1)
У меня вопрос по трудовым отношениям. За сколько дней работодатель должен предупредить работника об уменьшении заработной платы если существует оклад и надбавка.
читать ответы (1)
Если я хочу уволиться с декретной ставки за сколько дней я должен уведомить работодателя об этом?
читать ответы (1)
За сколько времени работодатель должен предупредить работника об увольнении по ст 77 п 5
читать ответы (1)
За сколько дней должны/могут уведомить руководителя об увольнении по статье 278, если в договоре прописано 2 месяца?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение