Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 651 009 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Демидова Вера ВасильевнаАстафьева Наталья ВладимировнаКосоруков Андрей СтаниславовичСолямина Екатерина ВадимовнаФёдорова Ольга АнатольевнаХачецуков Юрий МуратовичСтрикун Галина ВладимировнаШестаков Павел Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Исаева Елена Юрьевна, г. Саранск
Россия, г. Саранск | Вопросов: 9

Подскажите пожалуйста как поступить. Я почти в разводе т. е через две недели

Подскажите пожалуйста как поступить. Я почти в разводе т.е через две недели постановление о разводе будет на руках, от брака есть дети: сыну 9 лет и дочери 4 месяца. Муж грозит что подаст на раздел имущества, имущества никакого нет, но он оказывается брал кредит в банке 500 т. р. о о котором я не знала, кредит он по сей день платит. Имеет ли он право повесить часть кредита на меня?

Вопрос от безработного номер вопроса №6445600
прочитан 6 раз
Подскажите пожалуйста как поступить. Я почти в разводе т. е через две недели

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 15631 | ответов: 41561
    из команды «Компаньоны.»
    31.03.2015 07:08

    Елена,раздел кредита при разводе супругов в большинстве случаев подчиняется общим правилам раздела совместно нажитого в браке имущества – согласно Семейному кодексу, все приобретенное супругами за время совместной жизни, в том числе и обязательства, делится пополам.

    Так что будьте ко всему готовы.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    31.03.2015 07:08

    Здравствуйте. Нет, не имеет права

    Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

    1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

    2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

    Если приговором суда установлено, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может быть обращено соответственно на общее имущество супругов или на его часть.

    3. Ответственность супругов за вред, причиненный их несовершеннолетними детьми, определяется гражданским законодательством. Обращение взыскания на имущество супругов при возмещении ими вреда, причиненного их несовершеннолетними детьми, производится в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Киселева Ольга Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 595 | ответов: 1957
    31.03.2015 07:09

    если только докажет, что вы знали о наличии кредита и средства потрачены на нужды семьи!

    __
    Буду рада помочь, пишите и звоните! тел.: 8-925-616-8740

Юристы 9111.ru

194 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7241
ответов: 26555
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3386
ответов: 10448
Консультация
Третьяков Дмитрий Николаевич
•на сайте
Третьяков Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1134
ответов: 4528
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2592
ответов: 8696
Консультация
юристы из города Саранскюристы по теме "Кредит"юристы из города Саранск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос