Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 851 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичКудрин Олег ЭдуардовичКолковский Юрий ВалерьевичДерипаска Алексей ИвановичСоколов Дмитрий ГеннадиевичКулинич Сергей АлександровичКузин Евгений ИгоревичЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Сергеевна, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 12

Скажите, пожалуйста, как получить признание малоимущего. Куда обратиться если нет прописки?

Вопрос от безработного номер вопроса №6445605
прочитан 68 раз
Скажите, пожалуйста, как получить признание малоимущего. Куда обратиться если нет прописки?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    31.03.2015 06:41

    Здравствуйте. ОБратитесь в местную администрацию.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94879 | ответов: 281715
    31.03.2015 06:42

    Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Шелахаева Ирина Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1397 | ответов: 4125
    31.03.2015 06:44
    отредактирован
    31.03.2015 07:03

    Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, предусмотренные настоящим Федеральным законом, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации Государственная социальная помощь назначается решением органа социальной защиты населения по месту жительства либо месту пребывания малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина. Для получения социальной помощи вам необходимо обратиться в Многофункциональный центр предоставления государственных услуг (МФЦ) и подать заявление на государсственную социальную помощь по форме и необходимые документы: Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность; Справка о регистрационном учете по месту жительства или пребывания, выданная органами, ответственными за регистрацию граждан; Документы, подтверждающие сведения о доходах каждого члена семьи, полученных за период, определенный законодательством, предшествующий месяцу подачи заявления о предоставлении государственной социальной помощи; Трудовая книжка (для неработающих членов семьи трудоспособного возраста и пенсионеров); Справка из органов службы занятости (для неработающих членов семьи трудоспособного возраста); Сведения о доходах семьи, полученных за период, определенный законодательством, предшествующий месяцу подачи заявления о назначении государственной социальной помощи. В течение 10 дней после подачи заявления и всех необходимых документов орган социальной защиты должен Вам сообщить о представлении социальной помощи или об отказе. При необходимости проведени дополнительно проверки представленных Вами сведений срок для ответа может быть увеличен до 30 дней. Отказ можно обжаловать в вышестоящий орган социальной защиты населения и (или) в суд.

    __
    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 243-790, 77-26-55, 89242113311.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3148
ответов: 7641
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1570
ответов: 5045
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3463
ответов: 11275
Консультация
Малкова Диана Владимировна
•на сайте
Малкова Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 548
ответов: 1605
Консультация
юристы из города Хабаровскюристы по теме "Социальное обеспечение"юристы из города Хабаровск по теме "Социальное обеспечение"