Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга валерьевна, г. Ульяновск
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 3

Что делать? Куда обращаться?

Здравствуете уважаемые юристы! Скажите пожалуйста имею я право на отдельную квартиру своей семье, если мой сын лежит в больнице с туберкулёзом, а сами проживаем в общежитии, где проживают ещё люди и у которых есть дети. У меня тоже ещё маленький ребёнок есть. И когда сын раз в месяц приезжает к нам на выходных-я прохожу все круги ада. что делать? Куда обращаться? Люди сказали-в больнице не хватает лекарств. Он там не лечится. На самом деле, последний раз сын привёз с собой таблетки какие мы сами пьём, как контактные. А говорили, что палочка у него устойчивая к нескольким лекарствам. Очень за него боюсь-столько умирают от этой заразы. Где брать лечение. И теперь навряд ли его куда возьмут работать несколько лет. сколько он теперь будет мыкаться по больницам, по учётам. что мне делать. Я ж одна их поднимаю. Парню хоть домой не возвращайся. У меня иногда прям руки опускаются от безысходности и незнания. Помогите подскажите-что нужно сделать, чтоб получить отдельную квартиру и чтоб лечение уже пошло? Спасибо вам большое заранее. Вы единственная надежда, что осталась.

номер вопроса №6445608
прочитан 4 разa
Что делать? Куда обращаться?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 176 | ответов: 184 546
    из команды «Удача»
    31.03.2015 07:08

    ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ

    ---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев.

    ---в вашем случае. не исключено что сыну положено отдельное жильё.нужно брать заключение врача и обращаться в администрацию города

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6708
ответов: 20398
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2070
ответов: 6290
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2154
ответов: 4375
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11