Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 114 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бельдяева Наталья АлександровнаМанин Владимир ПетровичПрохорова Айгуль РифгатовнаАстафьева Наталья ВладимировнаЗлаткин Алексей МихайловичВантеев Сергей БорисовичШишкин Виталий МихайловичВантеева Марина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Краснодар
31.03.2015 06:43
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 4

Доброе утро подскажите что мне делать. В 2012 году купили с женой в салоне машину

как-то утром ехал на работу и в меня на запрещающий сигнал светофора в ехал в бок водитель. Оформив дтп с инспектором передал документы в страховую компанию. Страховая выплатила маленькую сумму. Сделав независимую экспертизу сумма превышала ста двадцати тысяч. Обратился в суд на страховую компанию и на виновника та как у него не было не каких документов о дополнительном страховании. Прошел суд виновник не являлся на судебные заседания и не чего не предъявлял суд постанови что рассмотрит без виновника и вынес досрочное решение что страховая должна и виновник. В 2013 году после решения суда передал исполнительны листы судебным приставам на виновника и на страховую. Так как страховая банкрот отправил документы в Москву ну а виновника исполняли на месте. При исполнении судебным приставам выяснилось что виновник подал на обжалования решения суда через пол года после вынесения. Районный суд ему отказал он направил в краевой. Краевой тоже отказал. В конце 2013 года виновник выплатил полностью сумм. В мае 2014 года пришло письмо что краевой суд удовлетворил жалобу и направил в районный суд на перерассмотрение дела. В июне 2015 так как не было повесток решил онлайн проверить в районном суде нет ли дел и выяснил что проходили судебные заседания и я не являлся при этом не было не одной повестки и суд вынес решение согласно ст.222 и 224 оставить без рассмотрения. Вчера получил письмо от судебных приставов что я теперь должен вернуть виновнику полностью сумму по решению суда по исполнительному листу только по какому решению я так и не понял. Подскажите что мне делать. Заранее спасибо.

номер вопроса №6445614
прочитан 8 раз
Доброе утро подскажите что мне делать. В 2012 году купили с женой в салоне машину

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    31.03.2015 06:45

    Здравствуйте! Вам нужно получить в канцелярии суда решение. Восстановить сроки и обжаловать его.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3625 | ответов: 12124
    31.03.2015 08:20

    Ст.222. ст. 224 ГПК РФ - это оставление без рассмотрения, то есть решение не выносилось.

    Вам сейчас необходимо писать не "восстанавливать сроки и обжаловать решение", (поскольку РЕШЕНИЯ не было), а ознакомиться с делом и подавать заявление об отмене определения об оставлении без рассмотрения и возобновлении производства по делу.

    Гражданский процессуальный кодекс РФ.

    Статья 223. Порядок и последствия оставления заявления без рассмотрения

    1. Производство по делу в случае оставления заявления без рассмотрения заканчивается определением суда. В этом определении суд обязан указать, как устранить указанные в статье 222 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие рассмотрению дела.

    2. После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.

    3. Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

163 онлайн
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3537
ответов: 10169
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17925
ответов: 57125
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1461
ответов: 4699
Консультация
ООО
•на сайте
"Юридическое бюро "ЗАЩИТА"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 113
ответов: 453
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Краснодар по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос