Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 441 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Глущенко Оксана ПавловнаПарфенов Валерий НиколаевичПрохорова Айгуль РифгатовнаОнищук Надежда НиколаевнаШпадырев Алексей АлексеевичЕгорова Екатерина  АлександровнаДеревянко Станислав ЮрьевичЛитовченко Евгения Борисовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда Павловна, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 3

У меня такая проблема: Был суд за не выплату по кредитному договору.

По судебному решению я все выплачиваю ежемесячно через бухгалтерию предприятия, где работаю. До сир пор коллекторы звонят мне и требуют оплачивать в 8 раз больше чем по судебному решению. В добавок угрожают, сто приедут и опишут имущество. Законно ли эти действия коллекторов?

Заранее спасибо.

номер вопроса №6445619
прочитан 19 раз
У меня такая проблема: Был суд за не выплату по кредитному договору.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94874 | ответов: 281708
    31.03.2015 06:44

    Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!