Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Надежда Павловна, г. Хабаровск
Надежда Павловна
31.03.2015 в 06:43
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 3

Законно ли эти действия коллекторов?

У меня такая проблема: Был суд за не выплату по кредитному договору. По судебному решению я все выплачиваю ежемесячно через бухгалтерию предприятия, где работаю. До сир пор коллекторы звонят мне и требуют оплачивать в 8 раз больше чем по судебному решению. В добавок угрожают, сто приедут и опишут имущество. Законно ли эти действия коллекторов?

Заранее спасибо.

номер вопроса №6445619
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 638 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение