Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 944 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Зекрина Айсылу АслямовнаДякин Алексей ВасильевичДеревянко Станислав ЮрьевичМелентьева Ирина ВасильевнаУстарханов Махмуд УстархановичРазборов  Андрей ВикторовичЛигостаева Антонина ВасильевнаБалахтин Филипп Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Хабаровск
31.03.2015 06:54
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 5

Я работаю на предприятии, рабочая неделя которого состоит из 6 дней летом (пн-пятн с 9-18

, субб с 9-13), и из 5 - зимой (пн-пятн, с 9-18). В договоре дословно прописано следующее: Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями. Выходные дни: суббота и воскресение. ВРЕМЯ НАЧАЛА РАБОТЫ - 9:00, время окончания работы - 18:00. Время перерывов в работе - 13.00 - 14.00. Нормальная продолжительность рабочего времени для работника устанавливается 40 часов в неделю. По распоряжению Работодателя при необходимости работник может эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами нормальной продолжительности рабочего времени. Работа в выходные и праздничные дни производится с соблюдением требований трудового законодательства РФ с оплатой в двойном размере от оклада. Наш работодатель решил увеличить рабочее время в субботу до 16:00, закрепив это доп. соглашением к трудовому договору. Имеет ли право работодатель уволить меня, если я отказываюсь подписывать такое соглашение, и не хочу работать в субботу до 16:00???

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6445658
прочитан 12 раз
Я работаю на предприятии, рабочая неделя которого состоит из 6 дней летом (пн-пятн с 9-18

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шелахаева Ирина Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1397 | ответов: 4123
    31.03.2015 06:59

    нет не имеет право, это Ваше добровольное решение работать больше нормы или нет

    __
    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 243-790, 77-26-55, 89242113311.

Юристы 9111.ru

113 онлайн
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 474
ответов: 1211
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1266
ответов: 4274
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23151
ответов: 113453
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 320
ответов: 978
Консультация
юристы из города Хабаровскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Хабаровск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос