Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 187 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плахутин Роман АлександровичКириллов Андрей ВладимировичШпадырев Алексей АлексеевичМатушанская Ирина ВалерьевнаЕренков Михаил ЮрьевичЕвграфова Елена АлексеевнаБерезин Дмитрий АлександровичМанин Владимир Петрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
31.03.2015 06:55
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 25

Сотрудник предприятия не выходит на работу со 02 марта 2015 года.

На звонки не отвечает. В настоящее время известно, что собирается судиться со своим тестем (хозяином предприятия). Подскажите, пожалуйста, последовательность действий администрации по поводу увольнения сотрудника за прогулы. Спасибо.

номер вопроса №6445673
прочитан 21 раз
Сотрудник предприятия не выходит на работу со 02 марта 2015 года.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94712 | ответов: 281451
    31.03.2015 06:57

    Здравствуйте! Пока работник не выйдет на работу уволить его нельзя.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
Татьяна, г. Санкт-Петербург
31.03.2015 06:59
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 25

Этот сотрудник больше и не выйдет, в связи с тем, что делит имущество этого предприятия, своего тестя.

номер вопроса №6445697
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94712 | ответов: 281451
    31.03.2015 07:01

    Тогда увольняйте его за прогулы.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
Татьяна, г. Санкт-Петербург
31.03.2015 07:06
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 25

Требуется соблюсти определенную процедуру извещения письменно, составления Акта и т.д. отсюда и вопрос, последовательность действий. Спасибо.

номер вопроса №6445732
  • Юрист Артеменко Ксения Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Южно-Сахалинск | отзывов: 60 | ответов: 159
    31.03.2015 07:16

    Доброго времени суток! Татьяна, если сотрудник не желает общаться с Вами по телефону, отправьте ему заказное письмо с описью вложения. В котором пригласите его в отдел кадров для объяснения причин неявки на работу. Когда получите уведомление о получении письма или наоборот, в случае не явки смело увольняйте.

    __
    KSEN
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37344 | ответов: 96981
    31.03.2015 07:17

    Учитывая что увольнение за прогулы ст192 ТК РФ является дисциплинарным взысканием то при увольнении руководствуйтесь ст193 ТК РФ.

    1.Письменно известите о необходимости появиться на работе и дать объяснительную по факту прогулов.

    2 В случае непоявления составляйте акт.

    3.Готовьте приказ на увольнение с первого дня нахождения в прогулах.

    4.Письменно известите о необходимости явиться на работу и забрать трудовую книжку,одновременно выслав копию приказа об увольнении.

    5.Если работник явиться то дайте ему ознакомиться с приказом.Если откажется от ознакомления с приказом и расписаться в нем ,то это обстоятельство также заактируйте.

    Выдайте трудовую книжку

    6.Если работник не явится то также составьте акт о неявке и тогда по почте вышлите ему трудовую

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37840
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127214
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3854
ответов: 16916
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 715
ответов: 2079
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос