Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Симферополь
31.03.2015 06:57
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 13

Свидетелей очень много. На какие законы в РФ нам опереться если мы пойдем в суд?

Нас, двоих человек взяли на работу в турфирму в Симферополе. Устно с хозяйкой оговорили время испытательного срока и зарплату. В течении 2-х месяцев Нам давали по мелочам деньги. Мы заключили 180 договоров, провели много переговоров, нам сделали визитки. Мы решили уйти на другую работу, в связи с отсутствием зарплаты и работодатель отказывается платить за фактически отработанное время! Свидетелей очень много. На какие законы в РФ нам опереться если мы пойдем в суд?

номер вопроса №6445687
прочитан 15 раз
Свидетелей очень много. На какие законы в РФ нам опереться если мы пойдем в суд?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 266 | ответов: 290 418
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 07:00

    Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    31.03.2015 07:00

    Здравствуйте! Статья 145ТК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 16 330 | ответов: 42 938
    31.03.2015 07:02

    Татьяна, вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскания задолженности по з/плате, другого варианта просто нет.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
  • на сайте
    Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 192 | ответов: 10 900
    31.03.2015 07:53

    Ссылки должны быть на трудовой кодекс. Также, кроме задолженности Вы имеете право взыскать пеню. Кроме этого, возможно будет взыскать затраты на юридическую помощь.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

114 онлайн
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12540
ответов: 37437
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51860
ответов: 183631
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22027
ответов: 62102
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2704
ответов: 7578
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11