Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 985 410
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Григорий, г. Кировоград
Украина, г. Кировоград | Вопросов: 1

Как мне следует поступить в этой ситуации?

Я взял кредит в Альфа-банке Украины сроком на 18 месяцев. В состав ежемесячного платежа входили три составляющие: тело кредита, процент по кредиту и комиссия за обслуживание кредитного счёта. Каждый месяц я платил своевременно. Однако я начал сомневаться в законности ежемесячной комиссии, которая бралась, независимо от остатка, в размере 2,2% от первоначальной суммы кредита. Изучив различные законы, в том числе о банковской деятельности, о потребителях, я заранее уведомил банк (со всеми ссылками на законы), что выплачу только тело и процент по кредиту, поскольку ежемесячную комиссию считаю незаконной. Так я и сделал, ри этом сумму ежемесячного платежа не уменьшил, а вместо 18 платил 13 месяцев.

Теперь банк мне настойчиво звонит, требуя дальнейших платежей.

Как мне следует поступить в этой ситуации?

номер вопроса №6445692
прочитан 13 раз
Как мне следует поступить в этой ситуации?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5 147 | ответов: 14 413

    Спор разрешается в судебном порядке, или Ві сами обратитесь в суд, или банк подаст в суд о взыскании суммы долга, а Вы будете возражать.

    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы