Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Течь кровли

Людмила, г. Иркутск
Людмила Россия, г. Иркутск
31.03.2015 в 07:07

Здравстуйте. Мне в прошлом году сделали крышу на гараж, в марте этого года после таяния снега крыша потекла, прошла неделя они не могут выехать и посмотреть в чем причина, ссылаясь, что нет бригады. Открытым текстом говорят, что в 95 случаях в протечке вина соседа. Претензию я им написала, все равно тянут время. Каким образом мне заставить их устранить проблему с крышей. Спасибо.

номер вопроса №6445737
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    31.03.2015 07:09
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Здравствуйте! Наймите других работников, а счет выставите прежней бригаде.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Иркутск
    31.03.2015 в 07:07
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    31.03.2015 07:10
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте в суд на Ук.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Иркутск
    31.03.2015 в 07:07
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня сложилась такая ситуация, что в прошлом году я устроилась на работу в июле месяце, сразу после окончания университета
читать ответы (1)
Мне в прошлом году сделали крышу на гараж, а весной она побежала. Сейчас они ссылаются, что у них нет бригады, ни одного
читать ответы (1)
В прошлом году сделала заказ на зарубежном сайте интернет магазина и оплатила его предварительно, но не получила до сих
читать ответы (1)
В прошлом году сделали анализ ДНК. Сейчас хочу подать на алименты. С какого момента они будут начисляться?
читать ответы (1)
В прошлом году я стояла на учете в ЦЗН и при этом лечилась в стационаре. После того как я вышла из больницы в ЦЗН мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение