Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кристина Александровна, г. Тольятти
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1

Только в суд? И какового будет примерное решение суда?

Сложилась такая ситуация: я работаю в мебельном салоне, и так же как кредитные специалисты, мы на наш товар оформляем кредитные договора. В начале месяца, я оформляла кредит в банке Ренессанс, но при оформлении я допустила ошибку в имени отчества, в следствии чего пришло одобрение (Пропустила одну букву н в отчестве Геннадьевна). Кредит одобрен, покупатель получил товар и собрал его. Но через полторы недели Банк сообщил, об ошибке и соответсвенно кредит не действителен (добавив букву н в договоре, пришел отказ). Мы сообщили об этом клиенту, попросили прийти переоформиться в другом банке, сначала она согласилась. Но уже 2 недели тянет резину, начала агрессивно разговаривать. Хотя документы о том, что счет на ее имя в банке не открыт подготовлены. Так же звонить на горячую линию она отказалась. Конец месяца, так же нужно закрывать отчеты. Как быть, если она так и не придет? Только в суд? И какового будет примерное решение суда?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6445770
прочитан 18 раз
Только в суд? И какового будет примерное решение суда?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 351 | ответов: 290 574
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 07:19

    Здравствуйте! Да, вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением, решение суда будет в вашу пользу

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 7 756 | ответов: 27 600
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 07:36

    Здравствуйте! Сначала нужно предъявить ей претензию, где сообщить что кредитный договор не заключен и необходимо его переоформить. В претензии указать, что если она не переоформит товар, то вы обратитесь в суд для возврата товара.

    Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение),

    __
    Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11