Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ЮЛИЯ, г. Новосибирск
31.03.2015 07:18
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

А почему снимки зубов в муниципальной поликлинике делают платно?

Я исправно платила все налоги, имею на руках полис ОМС. .. Почему нужно платить?

Вопрос от безработного номер вопроса №6445787
прочитан 191 раз
А почему снимки зубов в муниципальной поликлинике делают платно?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 922 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    31.03.2015 07:20

    Здравствуйте! Если снимок не входит в бесплатный перечень, то не нужно платить, обратитесь к глав. врачу

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 176 | ответов: 382
    01.04.2015 04:09

    Доброго времени суток, уважаемая Юлия!

    Частью 2 статьи 19 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" установлено, что:

    каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также на получение платных медицинских услуг и иных услуг, в том числе в соответствии с договором добровольного медицинского страхования.

    Каждый год Правительство РФ утверждает программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а вслед за этим органы исполнительной власти субъектом РФ утверждают свои территориальные программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

    Если искомой услуги в соответствующих программах нет, то мы вынуждены оплачивать их самостоятельно!

    Если Вам необходима дополнительная консультация, обращайтесь: http://www.sallah.ru/contacts

    С удовольствием отвечу на интересующие Вас вопросы!

    __
    С Уважением,
    адвокат Юрий Саляхудинов
    тел. +7(924)601-27-69, 648-206,
    www.sallah.ru
    г. Иркутск, ул. Байкальская, 318/2

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1502
ответов: 4309
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18078
ответов: 54421
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6924
ответов: 21424
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11