Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что делать, если требование полиции в мой адрес законно,

Николай, г. Сургут
Николай Россия, г. Сургут
31.03.2015 в 07:16

Что делать, если требование полиции в мой адрес законно, но сотрудник полиции молчит и не может объяснить на основании какой статьи или закона я должен исполнять его требования (например показать показать свои личные данные для проверки документов)?

номер вопроса №6445795
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    31.03.2015 07:20
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Подаввайте жалобу в прокуратур.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать, если в Пенсионном Фонде РФ не дают распечатку начисленной пенсии и не объясняют расчет пенсии? Я считаю, что
читать ответы (1)
На основании, какого закона или постановления, я могу отказаться от страхования жизни при страховании автомобиля. Росгосстрах
читать ответы (1)
Если сотрудник ГИБДД остановил и не может объяснить причину остановки, якобы просто для проверки документов. Имею ли я
читать ответы (1)
На основании какой статьи или закона судебные приставы описываютвсе находящееся в квартире имущество,? Если можно укажите
читать ответы (1)
Что делать, если идут оскорбления в мой адрес в сети и преследуют сплетнями и звонками. И смс с угрозаии.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение