Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 690

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Амурск
31.03.2015 07:35
Россия, г. Амурск | Вопросов: 1

Здравствуете уважаемый юрист! Подскажите мне пожалуйста как мне быть!

!! 9 декабря меня отправили в отпуск без содержания з/п, на сегодняшний день меня еще не вызвали на работу и вообще фирма в которой я работаю обанкротилась, под сокращение меня не хотят увольнять только по собст. Желанию!! Могу ли я подать на фирму в суд и получить компенсанкцыю. Спасибо за ранние.

Вопрос от безработного номер вопроса №6445798
прочитан 15 раз
Здравствуете уважаемый юрист! Подскажите мне пожалуйста как мне быть!

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43827 | ответов: 150834
    31.03.2015 07:36

    Да ..безусловно можете.Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    31.03.2015 07:36

    Здравствуйте. да, можете подать иск. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Шелахаева Ирина Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1398 | ответов: 4126
    31.03.2015 07:47

    Банкротство работодателя влечет для работников расторжение трудового договора в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).

    Увольнение работника в связи с ликвидацией организации является одним из наиболее бесспорных оснований для увольнения работников, поскольку сама организация-работодатель прекращает свое существование. Расторжение трудового договора в связи с ликвидацией организации имеет свои особенности и правила, несоблюдение которых может повлечь дополнительные расходы и судебные разбирательства.

    Увольнение по указанному основанию допускается при принятии судом решения в случае, если организация неспособна удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены ей в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены.

    При увольнении в связи с ликвидацией организации неважно, по каким причинам принято решение о ликвидации (банкротстве). Важен сам факт ликвидации. Ликвидация (банкротство) не должна быть притворной. Постановлением Пленума Верховного Суда РФ установлено, что в случае оспаривания правомерности увольнения в связи с ликвидацией организации на работодателя возлагается обязанность доказать действительное прекращение деятельности.

    После того как принято решение о ликвидации, работники должны быть уведомлены об увольнении. В статье 180 ТК РФ установлено, что работодатель обязан предупредить каждого работника персонально и под расписку не менее чем за два месяца до увольнения. При наличии письменного согласия работника работодатель может расторгнуть с ним трудовой договор без предупреждения за два месяца, но с выплатой работнику в день увольнения дополнительной компенсации в размере двухмесячного среднего заработка.

    Основным в процедуре увольнения по п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ является уведомление работодателем работников о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации персонально и под роспись не менее чем за два месяца до даты увольнения. Суды, помимо фактического наличия оснований для увольнения в связи с ликвидацией организации, устанавливают соблюдение процедуры увольнения, а именно: анализируют исполнение работодателем обязанности по уведомлению о предстоящем увольнении не менее чем за два месяца до даты предполагаемого увольнения.

    Нарушение установленного порядка увольнения может являться основанием для восстановления на работе, взыскания заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

    __
    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 243-790, 77-26-55, 89242113311.

Юристы 9111.ru

50 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2585
ответов: 7741
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1606
ответов: 5026
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 309
ответов: 790
Консультация
Шембергер Константин Викторович
•на сайте
Шембергер К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 477
ответов: 2106
Консультация
юристы из города Амурскюристы по теме "Административное право"юристы из города Амурск по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос