Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Зеленцова Татьяна Степановна, г. Кемерово
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 3

На требование оформить официально последовало отстранение от работы.

Работодатель не оформил на работу в соответствии с ТК РФ, до работы допустил, в день выдачи зарплаты методо м психологического воздействия заставил получить зарплату по списку, в котором я была под номером 18. На требование оформить официально последовало отстранение от работы. Доказательства имею. Дипломатические переговоры с работодателем ни к чему не привели. Ответ работодателя - нам такие не нужны. Замечаний по работе не имела. Была рекомендация - иди жалуйся хоть самому Президенту. Обратилась в инспекцию по труду за восстановлением своих прав. Месяц еще не прошел. Жду ответа. Каковы мои шансы и правильны ли мои действия, имею ввиду порядок обжалования действий работодателя. Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6445811
прочитан 37 раз
На требование оформить официально последовало отстранение от работы.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 468 | ответов: 290 764
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 07:22

    Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением в отношении работодателя согласно ст.392 ТК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3 297 | ответов: 11 272
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 16:32

    Здравствуйте, Татьяна Степановна.

    Вам следует сразу обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384
Зеленцова Татьяна Степановна, г. Кемерово
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 3

Что сразу в суд? Я понимаю, что вопрос восстановления на работу - это только через суд. А то, что права мои нарушены при трудоустройстве? При проверке инспекцией факты должны быть подтверждены и работодатель должен понести ответственность по закону. Ответ инспекции по труду на мое обращение, думаю будет мне в помощь. Надеюсь там увидеть такую же рекомендацию как дали вы, обратится в суд с иском о восстановлении на работу.

номер вопроса №6446276
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 669 | ответов: 1 850
    01.04.2015 08:16

    Уважаемая Татьяна Степановна.

    Уважаемые юристы Вам правильно ответили.

    Инспекция Вам ответит, скорее всего, что у Вас не возникли трудовые отношения с работодателем.

    Вам нужно в судебном порядке доказывать факт возникновения трудовых отношений.

    Не устраивайтесь на работу без трудового договора.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1658
ответов: 5430
Консультация
Мильгром Валерий Рудольфович
•на сайте
Мильгром В.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 798
ответов: 2278
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20403
ответов: 62107
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11