Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Способы получить гражданство РФ

Виктория, г. Усть-Илимск
Виктория Россия, г. Усть-Илимск
31.03.2015 в 18:14

Я гражданка Казахстана. У меня рвп закончилось 26.03 этого года. Сегодня уже 31.03. что мне будет и какой штраф? И еще один вопросик. Я подала анкету по переселинию. Но мне пришел отказ. А у меня муж в официальном браке гражданин России и дочь младенец гражданство России и родной отец гражданин России. Как мне быть. Заново отсыласть анкету по переселению или есть еще какой то способ получит гражданство РФ?

номер вопроса №6445813
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    31.03.2015 19:20
    отзывов: 21 873 Личная консультация

    После окончания РВП- вы должны выехать из РФ в течение 15 дней

    .Поэтому-у вас сроки ещё не нарушены.

    Почему вы в течение срока действия РВП не оформили ВНЖ и далее не оформили гражданство,хотя- у вас есть полное право упрощенного получения гражданства, это большая загадка

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктория Россия, г. Усть-Илимск
    31.03.2015 в 18:14
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка украины, у меня рвп в россии на три года, планирую временно ехать на украину, миграционная карта утеряна. Как
читать ответы (1)
Я гражданка Казахстана у меня РВП в октябре получу вид на жительство выхожу замуж за россиянина менять мне фамилию или
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, У меня РВП в Королёве Могу ли я работать в такси в Москве... при этом у меня водительское удостовирение
читать ответы (1)
Я гражданин Молдовы, у меня РВП. Меня не хотят устроить на работу аргументируя тем что были изменения в законодательстве
читать ответы (1)
Я гражданка Молдавии, у меня РВП, как устроиться на работу в РФ законно?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение