Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Сургут
31.03.2015 07:21
Россия, г. Сургут | Вопросов: 56

Какие еще законы позволяют наказать человека за сказанные слова?

В России есть свобода слова. Но это не означает, что можно свободно оскорблять людей, или призывать к насилию, или незаконно агитировать. Какие еще законы позволяют наказать человека за сказанные слова?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6445814
прочитан 12 раз
Какие еще законы позволяют наказать человека за сказанные слова?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 491 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 07:21

    Здравствуйте! позволяет ст.5.61. КоАП РФ "Оскорбление".

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    31.03.2015 07:22

    Здравствуйте. ГК РФ (моральная компенсация) , УК РФ , КоАП РФ

Николай, г. Сургут
31.03.2015 07:29
Россия, г. Сургут | Вопросов: 56

Нет, вы не поняли. Я бы хотел узнать, что запрещено говорить. Может есть целый список ?:

Оскорбление

Призыв к насилию

Пропаганда геев

запрещённые лозунги

...

номер вопроса №6445866
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 365
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 07:38

    В одном документе его нет. Из разных в нужно составлять. В принципе вы правильно пишите.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2968
ответов: 6629
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22161
ответов: 62374
Консультация
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1149
ответов: 3635
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11