Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отпуск без содержания

Юлия!, г. Улан-Удэ
Юлия! Россия, г. Улан-Удэ
31.03.2015 в 07:25

Такая ситуация. В феврале закрыли отдел, в котором работала с июля 2014, перевели в другой отдел. В мае уйду в декрет. Так вот в начале марта начальство предложило уйти в отпуск без содержания. Обьяснили это тем, что продаж мало и з.п платить нечем. Законно ли это? Мне кажется если бы я не согласилась, то меня бы грубо говоря довели бы до увольнения вообще. Ругаться не стала, согласилась, получилось что с 10 марта по 31 марта отпуск который положен за отработанное время. А апрель месяц без содержания. Отпускные выдают не деньгами, а мебелью. Могу ли якак нибудь надавить на них, может какие статьи есть, чтобы выплатили деньгами руководствуясь что я беременна и меня вежливо так попросили уйти в отпуск.

номер вопроса №6445845
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    31.03.2015 07:27
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Был в отпуске за период работы с июля 2014 по июль 2015 год. Увольняюсь по собственному желанию в в конце декабря 2015
читать ответы (1)
Сотрудник работает с мая 2014 года. В мае 2015 года уходит в декрет, как рассчитать больничный по беременности и родам
читать ответы (1)
У меня такая проблема - в мае месяце мой бывший муж уволился с работы и устроился в другой город Пермь. Там,как он мне
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: в феврале 2014 года взял в лизинг автомобиль до июня 2014 платил исправно. В июле 2014 попал в
читать ответы (1)
В июле 2015 год у меня роды. В декрет 9 мая выхожу, но при этом я не работаю с марта 2014 года. В центре занятости стою
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение