Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 194
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 3

И что значит при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов,

Как правильно подать заявление о расторжении? И что значит при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору? Какие документы нужны?

номер вопроса №6445855
прочитан 18 раз
И что значит при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов,

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 17 235 | ответов: 44 604

    Сергей, о расторжении чего?уточните это момент.

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 171 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Пишите заявленеи на рассторженеи в призвольной форме.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Сергей, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 3

Оформил в рассрочку годовой абонемент в фитнес-зал. Абонемент действует с октября 2014 г. Ходил всего-лишь 2 месяца. Сейчас времени ходить нет и вот уже 3-й месяц, скоро 4-й, буду платить просто так, потому что не хожу. Могу ли я расторгнуть договор? Выплатят ли мне утраченную сумму?

номер вопроса №6446052
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 171 | ответов: 118 782

    ДаЮ можете рассторгнуть. Ден. средства вам обязаны возвратить.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Сергей, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 3

А на основании чего мне обязаны вернуть? Как мне написали, это моё дело, хожу я или нет. Услуга предоставляется. Но вот вопрос, я же ей не пользовался?

номер вопроса №6446187
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 171 | ответов: 118 782

    На основании ст 32 ЗоЗПП.

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Юрист Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 233 | ответов: 643

    Согласно статье 32 "Закона о защите прав потребителей" клиент вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (стоимость всех тренировок, которые были до этой даты, должны вычесть из общей стоимости абонемента). Процедура - 1) письменно отказываетесь от договора с указанием срока для возврата денег – 10 дней (вручите письмо под подпись менеджеру и отправьте заказным письмом с уведомлением по юр. адресу организации. Себе оставьте копии).

    2.) Если через 10 дней вам ничего не вернут, составьте претензию, также вручите под подпись менеджеру и отправьте заказным письмом с уведомлением по юр. адресу организации. Себе оставьте копии.

    3) Если положительного решения не последовало, придется решать вопрос через суд.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы