Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Исполнение обязательств

Сергей, г. Уфа
Сергей Россия, г. Уфа
31.03.2015 в 07:27

Как правильно подать заявление о расторжении? И что значит при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору? Какие документы нужны?

номер вопроса №6445855
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    31.03.2015 07:29
    отзывов: 20 644 Личная консультация

    Сергей, о расторжении чего?уточните это момент.

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    31.03.2015 07:29
    отзывов: 38 370 Личная консультация

    Здравствуйте. Пишите заявленеи на рассторженеи в призвольной форме.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Сергей, г. Уфа
Сергей Россия, г. Уфа
31.03.2015 в 07:56

Оформил в рассрочку годовой абонемент в фитнес-зал. Абонемент действует с октября 2014 г. Ходил всего-лишь 2 месяца. Сейчас времени ходить нет и вот уже 3-й месяц, скоро 4-й, буду платить просто так, потому что не хожу. Могу ли я расторгнуть договор? Выплатят ли мне утраченную сумму?

номер вопроса №6446052
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    31.03.2015 08:00
    отзывов: 38 370 Личная консультация

    ДаЮ можете рассторгнуть. Ден. средства вам обязаны возвратить.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Сергей, г. Уфа
Сергей Россия, г. Уфа
31.03.2015 в 08:14

А на основании чего мне обязаны вернуть? Как мне написали, это моё дело, хожу я или нет. Услуга предоставляется. Но вот вопрос, я же ей не пользовался?

номер вопроса №6446187
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    31.03.2015 08:24
    отзывов: 38 370 Личная консультация

    На основании ст 32 ЗоЗПП.

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Юрист Россия, г. Уфа
    Мухаметзянова Ирина Владимировна
    31.03.2015 08:35
    отзывов: 236

    Согласно статье 32 "Закона о защите прав потребителей" клиент вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (стоимость всех тренировок, которые были до этой даты, должны вычесть из общей стоимости абонемента). Процедура - 1) письменно отказываетесь от договора с указанием срока для возврата денег – 10 дней (вручите письмо под подпись менеджеру и отправьте заказным письмом с уведомлением по юр. адресу организации. Себе оставьте копии).

    2.) Если через 10 дней вам ничего не вернут, составьте претензию, также вручите под подпись менеджеру и отправьте заказным письмом с уведомлением по юр. адресу организации. Себе оставьте копии.

    3) Если положительного решения не последовало, придется решать вопрос через суд.

    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Уфа
    31.03.2015 в 08:14
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

Как правильно написать заявление о расторжении договора?
читать ответы (1)
Как правильно написать заявление о расторжении брака и заявление о выплате алиментов?
читать ответы (1)
Пожалуйста, в какой суд подается заявление о пересмотре дела в ВАС, при условии, что дело рассматривалось в кассационном
читать ответы (1)
Как правильно написать заявление о расторжении договора на оказание косметологических услуг, чтобы расторгнуть кредитный
читать ответы (1)
Как правильно подать заявление о разводе и взыскании алиментов, если несовершеннолетний ребенок прописан у ответчика, а
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение