Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 248 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМингазов Юрий СаитгареевичДеревянко Станислав ЮрьевичТитова Татьяна НиколаевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичБердников Александр ВладимировичКот Федор Евгеньевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Уфа
31.03.2015 07:27
Россия, г. Уфа | Вопросов: 3

Как правильно подать заявление о расторжении? И что значит при условии оплаты

исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору? Какие документы нужны?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6445855
прочитан 14 раз
Как правильно подать заявление о расторжении? И что значит при условии оплаты

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 15618 | ответов: 41530
    из команды «Компаньоны.»
    31.03.2015 07:29

    Сергей, о расторжении чего?уточните это момент.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    31.03.2015 07:29

    Здравствуйте. Пишите заявленеи на рассторженеи в призвольной форме.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Сергей, г. Уфа
31.03.2015 07:56
Россия, г. Уфа | Вопросов: 3

Оформил в рассрочку годовой абонемент в фитнес-зал. Абонемент действует с октября 2014 г. Ходил всего-лишь 2 месяца. Сейчас времени ходить нет и вот уже 3-й месяц, скоро 4-й, буду платить просто так, потому что не хожу. Могу ли я расторгнуть договор? Выплатят ли мне утраченную сумму?

номер вопроса №6446052
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    31.03.2015 08:00

    ДаЮ можете рассторгнуть. Ден. средства вам обязаны возвратить.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Сергей, г. Уфа
31.03.2015 08:14
Россия, г. Уфа | Вопросов: 3

А на основании чего мне обязаны вернуть? Как мне написали, это моё дело, хожу я или нет. Услуга предоставляется. Но вот вопрос, я же ей не пользовался?

номер вопроса №6446187
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    31.03.2015 08:24

    На основании ст 32 ЗоЗПП.

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 233 | ответов: 643
    31.03.2015 08:35

    Согласно статье 32 "Закона о защите прав потребителей" клиент вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (стоимость всех тренировок, которые были до этой даты, должны вычесть из общей стоимости абонемента). Процедура - 1) письменно отказываетесь от договора с указанием срока для возврата денег – 10 дней (вручите письмо под подпись менеджеру и отправьте заказным письмом с уведомлением по юр. адресу организации. Себе оставьте копии).

    2.) Если через 10 дней вам ничего не вернут, составьте претензию, также вручите под подпись менеджеру и отправьте заказным письмом с уведомлением по юр. адресу организации. Себе оставьте копии.

    3) Если положительного решения не последовало, придется решать вопрос через суд.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос