Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Александровна, г. Иркутск
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

У нас в августе 2014 года сбил беременную невестку пьяный водитель,

просил не вызывать ГИБДД, но вызвали все оформили по закону его лишили прав на 1,5 г, но неделю назад по телефону нас стал вызывать участковый по факту избиения этого водителя, он написал заявление, хотя его никто не бил он видимо такой уже был, какие наши действия, можем мы не прийти по звонку, может ли участковый нас допрашивать как все положено уголовное дело не вожбуждали но допрос он уже провел Спасибо.

номер вопроса №6445861
прочитан 8 раз
У нас в августе 2014 года сбил беременную невестку пьяный водитель,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Титова Лариса Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Орехово-Зуево | отзывов: 3 024 | ответов: 7 842
    31.03.2015 10:05

    Здравствуйте Наталья Александровна. Участковый по закону должен вызывать повесткой. но несмотря на это законом не запрещено приглашать на допрос всеми доступными средствами. в том числе и по телефону. Если дело еще не возбуждено, то вас не допрашивают. а опрашивают. Это разные вещи.

    __
    С уважением, юрист Титова Л.В., телефон: 8 965 321-99-97, e-mail: lar.titowa@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1502
ответов: 4317
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6927
ответов: 21432
Консультация
Юридическое агентство "ДИКЕ"
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1704
ответов: 6057
Консультация
Рожков Евгений Иванович
•на сайте
Рожков Е.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 222
ответов: 1212
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11