Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Таковой не имеется. Сейчас для обращения в суд мне нужно знать законы,

Елизавета Андреевна, г. Дивногорск
Елизавета Андреевна Россия, г. Дивногорск
31.03.2015 в 07:41

Мне выписали штраф в размере 500 рублей, за не пристегнутый ремень, дело в том, что мне 17 лет и выписывали без присутствия законного представителя, не предоставив фото и видео фиксацию т.к. таковой не имеется. Сейчас для обращения в суд мне нужно знать законы, ссылаясь, на которые мне можно доказать, неправомерное поведение сотрудников ДПС.

номер вопроса №6445872
прочитан 23 разa
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    31.03.2015 07:43
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Добрый день! Подавайте жалобу в отношении сотрудников полиции согласно ст.254 ГПК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    31.03.2015 в 07:41
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    31.03.2015 08:20
    отзывов: 7 456 Личная консультация

    При рассмотрении дела об административном правонарушении, совершенном лицом в возрасте до восемнадцати лет, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, вправе признать обязательным присутствие законного представителя указанного лица (ч. 5 ст. 25.3 КОАП РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне выписали штраф в размере 5000 рублей, сроком для оплаты до 30 октября 2013 г. но мы с мужем уезжали на длительное
читать ответы (1)
Мне назначили штраф в размере 500 рублей за административное правонарушение 2.11.14 года в какой срок я должен его оплатить
читать ответы (1)
Выписали штраф в размере 3000 рублей, за то что машина не оборудована детским автокреслом, хотя оно установлено, инспектор
читать ответы (1)
В мае 2014 года на ст метро Сокольники мне выписали штраф в размере 1000 рублей (за проезд по чужому документу) В тот же
читать ответы (1)
Мне выписали штраф в размере 500 рублей, объяснив что я проехал на запрещающий знак, но прочитав постановление на самом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение