Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 915 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лепилин Денис ЮрьевичЕвтушенко Людмила ИсаевнаПетров Владимир АнатольевичШестаков Павел ДмитриевичДанилова Екатерина ВладимировнаМиндзар Федор ВасильевичСеменов Андрей ФедоровичКвакин Валерий Валентинович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Александровна, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 7

У меня повестка в суд в качестве истца. Я хотела бы узнать

, должна ли я отрабатывать, то время которое я отсутсвовала на рабочем месте. Мой начальник требует, чтобы я писала административный на этот день, либо отрабатывала в выходной.

номер вопроса №6445880
прочитан 160 раз
У меня повестка в суд в качестве истца. Я хотела бы узнать

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43710 | ответов: 150554
    31.03.2015 07:37

    Нет, не должны.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
Елена Александровна, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 7

А где указано в ГПК РФ и ТК РФ (статья)о том,что не нужно это время отрабатывать?

номер вопроса №6446044
  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4045 | ответов: 10826
    из команды «Компаньоны.»
    31.03.2015 10:17

    Часть 1 ст. 170 ТК РФ обязывает работодателя освободить работника от работы с сохранением за ним места (должности) на время исполнения им государственных или общественных обязанностей, если таковые должны осуществляться в рабочее время. Часть 2 ст. 170 ТК РФ указывает на то, что за время исполнения общественных обязанностей компенсацию работнику выплачивает государственный орган, привлекший работника к осуществлению таковых.

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93

Похожие вопросы:

Задать вопрос