Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Владивосток
31.03.2015 07:38
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 3

Имеет ли право ТСЖ отключить от воды и электросетей?

При строительстве 32 коттеджей создали в 2000 г сначало ТИЗ, а за тем реорганизовали в ТСЖ. Имеются общие инженерные сети хол. водоснабжения, канализация и электросети. Инженерные сети заведены на общий учет по электроснабжению и водопотреблению.

Каждый коттедж имеет собственника и зарегистрированный на него земельный участок в пределах 10 соток. В общих границах ТСЖ официально не оформлен. Имущества на балансе нет. ТСЖ Ведет общий учет и распределяет по коттеджам расход по электро и водоснабжению, а также собирает плату согласно внутреннему раскладу и выставляет в квитанции сумму на зарплату работникам ТСЖ.

Вопрос: Правомочно ли такое ТСЖ, бывшее ТИЗ?

Как выйти из данного ТСЖ,?

Имеет ли право ТСЖ отключить от воды и электросетей?

Вопрос от безработного номер вопроса №6445882
прочитан 20 раз
Имеет ли право ТСЖ отключить от воды и электросетей?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 399 | ответов: 290 647
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 07:44

    Добрый день! Данное ТСЖ не законно, чтобы из него выйти вам нужно подать заявление о выходе из него.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    31.03.2015 08:41

    выйти вы можете написав заявление о выходе, заплату тсжешникам начисляют из ваших платеже, из чего то надо, воду и свет отключать права не имеют посмотрите ст.215.1 УК РФ и напугайте их

    __
    Александр Ш.
Михаил, г. Владивосток
31.03.2015 07:46
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 3

Имеет ли право ТСЖ отключить от воды и электросетей?

номер вопроса №6445980
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 129 | ответов: 101 571
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 07:49

    Нет такого права у ТСЖ вследствие его нелегитимности

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Дударенко Алексей Фёдорович
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 522 | ответов: 1 519
    31.03.2015 07:57

    Такое ТСЖ создано в соответствии с требованиям, указанным в подпункте 2 пункта 2 ст. 136 ЖК РФ.

    Для того, чтобы выйти из ТСЖ, надо было изначально туда вступить, стать его членом. Сомневаюсь, что Вы обращались с соответствующим заявлением.

    В любом случае, коммунальные услуги, содержание и ремонт общего имущества Вы оплачивать обязаны, вне зависимости от того - член ТСЖ Вы или нет.

    Отключить за неуплату с соблюдением предусмотренной процедуры могут. По крайней мере, пока регистрация этого ТСЖ не признана в установленном порядке недействительной.

    __
    justinian-sar@bk.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7600
ответов: 22015
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22086
ответов: 62220
Консультация
Молоканов Андрей Георгиевич
•на сайте
Молоканов А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 599
ответов: 3448
Консультация
Балясов Алексей Сергеевич
•на сайте
Балясов А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 361
ответов: 1112
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11