Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 749 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичКленовицкий Сергей АлексеевичАбакаров Гасбулла МагомедовичКолковский Юрий ВалерьевичМорозова Надежда ВладимировнаЖданова Анастасия ИгоревнаСалкин Михаил ИгоревичГорлышева Евгения Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия Валентиновна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 3

Уважаемые юристы! Подскажите мне пожалуйста. Я сейчас нахожусь на декретной ставке

, и так по воле судьбы сама буду уходить в декрет с этой организации. С сотрудницей на месте которой я сейчас работаю все решили, я ухожу в декрет она выходит как раз с декрета. Интересует один вопрос. Наш главный офис находиться в Норильске, за сколько я должна сообщить об уходе в декретный отпуск (как дадут больничный так и сообщить?) И еще вопрос: у меня по графику отпусков на 2015 год отпуск стоит в октябре и в декабре, а я в декрет уже уходить буду в августе месяце, этот отпуск останется за мной или мне выплатят компенсацию, так как я на декретной ставке была. Ведь когда выйдет основной работник я буду в декрете, и после того как мне произведут выплаты до 1.5 лет, получается у меня будет автоматическое увольнение!

номер вопроса №6445960
прочитан 513 раз
Уважаемые юристы! Подскажите мне пожалуйста. Я сейчас нахожусь на декретной ставке

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94756 | ответов: 281549
    31.03.2015 07:46

    Добрый день! Согласно ТК РФ Вас не смогут уволить.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34344 | ответов: 105976
    31.03.2015 07:48

    Имеют право ВАс уволить после выхода основного работника. При увольнении выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск.Изучите ст. 261 ТКРФ.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
Анастасия Валентиновна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 3

Странно один юрист пишет что могут уволить другой нет

номер вопроса №6446147
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34344 | ответов: 105976
    31.03.2015 08:15

    Изучите ст. 261 ТК РФ.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
Анастасия Валентиновна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 3

Прочитала и изучила. в ней много интересного. Ко всему это у меня будет второй ребенок. девочка на месте которой я работаю должны выйти 16 апреля. но она будет писать заявление до 3 лет, т.е. мой трудовой договор будет продлен и в это период как раз я уйду в декрет. а там она выйдет или кто-то другой не известно. да и в этой статье написано, у кого дети до 3 х-лет, а если правильно понимать родившемуся ребенку еще до 3 лет далеко и т.д.

номер вопроса №6446255
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34344 | ответов: 105976
    31.03.2015 08:31

    У Вас срочный договор.Если основной работник продлить отпуск до 3 лет, значит Вы и будете числиться на работе.Как она выйдет на работу Вас могут уволить.Тогда пособие получите в соцзащите.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
Анастасия Валентиновна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 3

Да интерсная ситуация! т.е нет ни каких вариантов чтоб мне выплачивали пособие до 1.5 лет. т.е я буду получать пособие в соц. защите как безработная 3500

номер вопроса №6446715
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34344 | ответов: 105976
    31.03.2015 09:14

    Если у Вас 2 ребенок получите около 6 тыс.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3261
ответов: 7907
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1264
ответов: 4270
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1546
ответов: 5407
Консультация
Шевченко Захар Николаевич
•на сайте
Шевченко З. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3
ответов: 20
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Красноярск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос