Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ирина, г. Хабаровск
Ирина
31.03.2015 в 08:05
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Электроэнергия показания

Не работает счётчик электроэнергии, вернее работает но показания не меняются, уже в течении 6 месяцев. Чем мне это грозит и как должны выставить оплату сейчас? За все это время одн оплачивали, а вообще стоит какая то автоматика которая передаёт показания счётчика в автомате в УК. За чей счёт надо менять счётчик, если он находится в подъезде.

номер вопроса №6445966
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 638 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! за счет управляющей компании.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Шелахаева Ирина Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1 456 | ответов: 4 224

    согласно пункта 7 491-ого Постановления Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года

    счетчик электрической энергии квартиры располагается на лестничной площадке, значит этот прибор для учета электроэнергии относится к имуществу дома и все затраты на его обслуживание несут управляющие компании.

    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 77-26-55,
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение