Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Пермь
31.03.2015 07:48
Россия, г. Пермь | Вопросов: 10

Невозможно ли мне сейчас встать на очередь получения жилья от государства?

Поясните, пожалуйста, следующую сложную ситуация. Несколько лет назад вышел Федеральный закон Российской Федерации от 29 февраля 2012 г. N 15-ФЗ

О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Мне 29 лет. Я с 7 лет остался без печения родителей. Я не воспользовался своим правом на предоставления жилья от государства ввиду своей юридической безграмотности. Я был прописан по месту прописки матери (наверно, это означает, что за мной закреплено жилье) Однако это ветхий деревянный дом без отопления, фундамента, воды. Подозреваю, что он не является жилым и в собственности он так же не пренадлежал маме, соответственно, и моей собственностью не является. В итоге, сделать с домом ничего не удалось, мне пришлось по началу снимать квартиру, а теперь я вместе с супругой и ребенком купили однокомнатную квартиру (33 кв м) в ипотеку. Получается, что я, ничего не получив от государства, только вложился сам и вкладываюсь далее. Невозможно ли мне сейчас встать на очередь получения жилья от государства? В купленной квартире не прописан, прописан по прежнему в ветхом доме. Спасибо за ответ.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6445995
прочитан 40 раз
Невозможно ли мне сейчас встать на очередь получения жилья от государства?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 302 | ответов: 154 263
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 07:49

    Сейчас можете встать только согласно ст. 51 ЖК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    31.03.2015 07:51

    Здравствуйте. Вам обязаны предоставить жилое помещенеи по ст 8 ФЗ№ 159-ФЗ:

    9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

258 онлайн
Козлов Ренат Григорьевич
•на сайте
Козлов Р.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 151
ответов: 395
Консультация
Гречушкин Александр Николаевич
•на сайте
Гречушкин А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 426
ответов: 1333
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 827
ответов: 1582
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6459
ответов: 21930
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11