Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нина Анисимовна, г. Южноуральск
Россия, г. Южноуральск | Вопросов: 3

И как в таком случае суд может решить?

С 2002 по 2014 год курсы повышения квалификации входили в льготный стаж, если учебный план выполнен полностью, часы вычитаны за учебный год. А с февраля 2015 года говорят в ПРФ появилось письмо, где говорится, курсы включаются в льготный стаж, если в ЭТОТ же период велась педагогическая деятельность, что в принципе не возможно, так как курсы выездные. Что это за письмо? Имеет ли оно силу? И как в таком случае суд может решить? Есть ли шанс выиграть суд? Заранее спасибо за ответ.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6446002
прочитан 14 раз
И как в таком случае суд может решить?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 885 | ответов: 183 685
    из команды «Удача»
    31.03.2015 07:51

    Здравствуйте . Пенсионный много. что может говорить. получите письменное решение и в суд. никакое письмо не может быть выше закона. в период курсов проводились отчисления в пенсионный фонд. данный период будет включен судом в льготный стаж

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Филиппова Ольга Александровна
•на сайте
Филиппова О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 726
ответов: 2592
Консультация
Морозова Евгения Анатольевна
•на сайте
Морозова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2400
ответов: 7673
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 859
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4092
ответов: 10785
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11