Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Валентиновна, г. Александров
Россия, г. Александров | Вопросов: 12

Подскажите что это и смогу ли я потом приватизировать квартиру?

У нас не приватизированная квартира и мне пришло уведомление, что мне нужно прийти и заключить договор социального найма. Подскажите что это и смогу ли я потом приватизировать квартиру?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6446022
прочитан 5 раз
Подскажите что это и смогу ли я потом приватизировать квартиру?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    31.03.2015 07:53

    Здравствуйте. Да, сможете приватизировать.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Ольга Валентиновна, г. Александров
Россия, г. Александров | Вопросов: 12

А что значит этот договор соц. найма? Его обязательно заключать?

номер вопроса №6446061
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12 818 | ответов: 37 992
    из команды «Разящая защита 2»
    31.03.2015 08:00

    Да, его обязательно следует заключать. см. ЖК РФ. Без заключения договора соцнайма, по которому фактически вы проживаете, вы не сможете приватизировать.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 1448
Консультация
Винк Андрей Витальевич
•на сайте
Винк А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 154
ответов: 418
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6106
ответов: 19653
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3862
ответов: 9708
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11