Меня сокращают а деньги не отдают.

Николай, г. Бор
Николай Россия, г. Бор
31.03.2015 в 07:59
номер вопроса №6446053
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 3.3 отзывов: 119 955
    31.03.2015 08:01

    Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

    Оплатить ответ
    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 433
    31.03.2015 08:03

    Здравствуйте.

    Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Оплатить ответ
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я отдавали свадебное платье в прокат. Платье отдали порванное не в срок. А деньги не отдают. Как быть?
читать ответы (1)
Продал авто по ДКП а деньги не отдают. Звоню а покупатель говорит что деньги мне отдал. Но расписки в получении денег нет.
читать ответы (1)
Человек взял у меня в долг деньги, не отдал, потом был осужден (в том числе и за то, что не отдал мне деньги) по статье 159 УК РФ части 2.
читать ответы (1)
Занял человеку деньги! Есть расписка его а деньги не отдает кормит завтраками! Подскажите что делать? Спасибо!
читать ответы (1)
Попросил двоюродного брата продать мой автомобиль, он согласился и продал, а деньги не отдает хочу подать в суд.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение