Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Челябинск
31.03.2015 07:58
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Есть какой либо предел, срок поисков, так как 2 месяца ребенком никто не интересовался из родственников?

Как долго можно искать родственников ребенка, которого мать оставила в роддоме?

Здравствуйте. Мать после родов ушла из больницы оставив ребенка в роддоме, отказной при этом не написала, отца нет. Ребенку на данный момент 2 месяца, мы со своей стороны планировали усыновить этого ребенка, либо взять под опеку с последующим усыновлением (стоим в очереди в опеке на усыновление). В опеке пока ничего конкретного не говорят, сказали разыскивают родственников, о матери известны только ФИО и паспортные данные (из истории родов), на сегодняшний день поиски безрезультатны. Есть какой либо предел, срок поисков, так как 2 месяца ребенком никто не интересовался из родственников? В опеке нам сказали что нужно подождать еще 1 месяц. Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6446069
прочитан 23 разa
Есть какой либо предел, срок поисков, так как 2 месяца ребенком никто не интересовался из родственников?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1 898 | ответов: 5 965
    01.04.2015 06:32

    в течение 6 месяцев по закону могут разыскивать родственников младенца

    __
    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2800
ответов: 7755
Консультация
Пудовова Елена Евгеньевна
•на сайте
Пудовова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 420
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5996
ответов: 19454
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 261
ответов: 1099
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11