Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Томск
31.03.2015 07:59
Россия, г. Томск | Вопросов: 21

В течении какого времени сбербанк обязан снять арест с карты после поступления письма от пристава об отзыве ареста по

причине ошибки повторного выставления исполнительного?

Вопрос от безработного номер вопроса №6446075
прочитан 1151 раз
В течении какого времени сбербанк обязан снять арест с карты после поступления письма от пристава об отзыве ареста по причине ошибки повторного выставления исполнительного?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    31.03.2015 08:03

    Здравствуйте. Сразу и должен снять.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1 900 | ответов: 5 965
    01.04.2015 06:35

    Вообще у СБ есть внутренняя инструкция, по которой срок 10 дней, по постановлению приставов срок 5 дней, но по логике в течение суток. так что, если повезет то снмут сразу

    __
    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
Ольга, г. Томск
31.03.2015 08:22
Россия, г. Томск | Вопросов: 21

Есть какой то закон по данному вопросу, на что можно сослаться при разговоре с ними? Банк говорит что через 9 дней они снимут, а если не снимут звоните и видимо еще 9 дней буду ждать..

номер вопроса №6446256
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 670 | ответов: 1 850
    01.04.2015 07:59

    В соответствии с п. 4 ст. 14 федерального закона "Об исполнительном производстве" постановление судебного пристава-исполнителя о снятии ареста должно быть исполнено банком в срок, указанный в постановлении. Так что банк должен снять арест в срок, указанный в постановлении пристава. Если этого не происходит, пишите жалобу руководству банка, в которой пригрозите, что если арест не будет снят, то обратитесь с жалобой на действия банка в Центробанк.

    Ссылка на закон здесь: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_176360/?frame=1#p230

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

225 онлайн
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 171
ответов: 1463
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3802
ответов: 9537
Консультация
Венчиков Роман Владимирович
•на сайте
Венчиков Р. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35
ответов: 96
Консультация
Титова Лариса Вячеславовна
•на сайте
Титова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3030
ответов: 7858
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11