Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга, г. Томск
Ольга
31.03.2015 в 07:59
Россия, г. Томск | Вопросов: 0

В течении какого времени сбербанк обязан снять арест с карты после поступления письма от пристава об отзыве ареста по

В течении какого времени сбербанк обязан снять арест с карты после поступления письма от пристава об отзыве ареста по причине ошибки повторного выставления исполнительного?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6446075
прочитан 2071 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Сразу и должен снять.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1 918 | ответов: 5 966

    Вообще у СБ есть внутренняя инструкция, по которой срок 10 дней, по постановлению приставов срок 5 дней, но по логике в течение суток. так что, если повезет то снмут сразу

    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
    Вам помог ответ?
Ольга, г. Томск
Ольга
31.03.2015 в 08:22
Россия, г. Томск | Вопросов: 0

Есть какой то закон по данному вопросу, на что можно сослаться при разговоре с ними? Банк говорит что через 9 дней они снимут, а если не снимут звоните и видимо еще 9 дней буду ждать..

Обсудить на форуме
номер вопроса №6446256
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 735 | ответов: 1 942

    В соответствии с п. 4 ст. 14 федерального закона "Об исполнительном производстве" постановление судебного пристава-исполнителя о снятии ареста должно быть исполнено банком в срок, указанный в постановлении. Так что банк должен снять арест в срок, указанный в постановлении пристава. Если этого не происходит, пишите жалобу руководству банка, в которой пригрозите, что если арест не будет снят, то обратитесь с жалобой на действия банка в Центробанк.

    Ссылка на закон здесь: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_176360/?frame=1#p230

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение