Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 583

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Игоревна, г. Караганда
Казахстан, г. Караганда | Вопросов: 13

Скажите пожалуйста, если двое детей рожденных в Казахстане

, переехали с родителями в Россию, получили гражданство, имеют ли право получить материнский капитал? До какого возраста?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6446077
прочитан 13 раз
Скажите пожалуйста, если двое детей рожденных в Казахстане

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    31.03.2015 08:01

    Здравствуйте. Да, имеете право на мат капитал.

    Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

    1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

    1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

    2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

    3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8453
ответов: 28644
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23250
ответов: 113756
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2653
ответов: 8840
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1169
Консультация
юристы из города Карагандаюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Караганда по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос