Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Ангарск
31.03.2015 08:01
Россия, г. Ангарск | Вопросов: 4

Как правильно повести себя с работодателем (ООО дитэко)

Как нам быть? Муж работает в строительной компании и там начался так называемый кризис, задержка аванса и отпуска без содержания. Говорят, подписывайтесь на б/с или увольняйтесь по собственному желанию. Но нас не устраивает такое решение вопроса, так как я в декрете с ребёнком, которому 9 месяцев, в нашей семье ещё старшая дочка есть, которой 6 лет и достаток семьи это детское пособие в размере 6350 рублей и естественно зарплата мужа. Мы согласны на законное сокращение, но они не планируют сокращать законно, так как им моему мужу по мимо выплат по сокращению ещё и не отгулянный отпуск придется оплатить. Как правильно повести себя с работодателем (ООО дитэко) при непосредственном разговоре мужа с начальством, на какие нормативные документы сослаться?

номер вопроса №6446081
прочитан 11 раз
Как правильно повести себя с работодателем (ООО дитэко)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 276 | ответов: 101 939
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 08:06

    Вашему мужу во первых нужно проявлять твердость в отстаивании своих интересов Есди этой твердости не будет то никакая ссылка на нормы ТК РФ не поможет.Отпуск без содержания может быть предоставлен только с согласия работника ст128 ТК РФ

    Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1540
ответов: 3666
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96913
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7863
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9235
ответов: 29083
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11