Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 593 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаТитова Татьяна АлексеевнаКузьминых Сергей ВладимировичПолянский Максим ПетровичЕфимов Валерий ПавловичБулатова Ирина ДмитриевнаСтрикун Галина ВладимировнаШестаков Павел Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Сызрань
31.03.2015 08:03
Россия, г. Сызрань | Вопросов: 14

Задолжник по кредиту более 6 мес. При общении с работниками банка

, сообщила, что желаю довести свое дело до суда, на что мне ответили. В суд меня даже не пригласят, суд вынесет судебный приказ. Что это такое и каковы мои действия в дальнейшем?

номер вопроса №6446085
прочитан 22 разa
Задолжник по кредиту более 6 мес. При общении с работниками банка

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94877 | ответов: 281713
    31.03.2015 08:04

    Здравствуйте! данный приказ вы можете легко отменить, подайте в суд возражение.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3376 | ответов: 10756
    31.03.2015 08:18

    Вы вправе подать в суд иск к банку о расторжении договора.

    Судебный приказ выносится судом без вызова ответчика в суд.

    Заявление об отмене судебного приказа Вы вправе подать мировому судье в установленный ГПК РФ срок. После отмены приказа суд будет вправе рассмотреть дело по иску банка о взыскании с вас долга и процентов, суд направит вам копию иска, вы вправе возражать против иска, просить уменьшить размер процентов.

    __
    Адвокат Владимир Павлович Филюк
    телефон 8 927 720 85 28, эл.почта: lawyer-2008@mail.ru
    стаж 31 год, все виды помощи, прокурор в отставке
  • на сайте
    Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 7241 | ответов: 26556
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 08:20

    Здравствуйте! Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм и является одновременно исполнительным документом.

    Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

    Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Однако, банк после этого может опять подать на вас в суд в обычном порядке.

    __
    Семенов А.Ф., ЮрУслуги, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru
Наталья, г. Сызрань
31.03.2015 09:49
Россия, г. Сызрань | Вопросов: 14

А если после отмены судебного приказа банк опять не обратиться в суд, будет тянуть время. Могу ли я обратиться в суд о расторжении договора с банком в том числе с отменой страховки. Или отказ от страховки делается до обращения в суд. И если все же дойдет до суда, я в праве обратиться к суду об уменьшении неустойки и предоставлении мне отсрочки или рассрочки платежей??????

номер вопроса №6447097
  • на сайте
    Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3376 | ответов: 10756
    31.03.2015 13:40

    Гражданин или его адвокат вправе обратиться в суд при наличии оснований в любое время.

    Для полного ответа необходимо изучить договор, переписку, уточнить ряд вопросов.

    Расходы истца или ответчика на оплату услуг адвоката суд взыщет с другой стороны по делу ( в пользу истца -

    с ответчика, если иск будет удовлетворен).

    __
    Адвокат Владимир Павлович Филюк
    телефон 8 927 720 85 28, эл.почта: lawyer-2008@mail.ru
    стаж 31 год, все виды помощи, прокурор в отставке

Юристы 9111.ru

220 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5898
ответов: 15811
Консультация
Воронцова Людмила Алексеевна
•на сайте
Воронцова Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30
ответов: 61
Консультация
Черногорлов Кирилл Владимирович
•на сайте
Черногорлов К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1
ответов: 7
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5557
ответов: 19049
Консультация
юристы из города Сызраньюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Сызрань по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос