|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия Владимировна, г. Челябинск
Юлия Владимировна
31.03.2015 в 08:01
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 14
Тема вопроса: Хочу подать в суд

Ст алименты за - Юлия Владимировна, г. Челябинск

С бывшим мужем был суд по ст.157 за не уплату алиментов, начал выплачивать по 1000 руб раз в несколько месяцев. Пристав считает что этого достаточно. Хочу подать в суд еще раз. могу ли я взыскать через суд всю сумму долга? И как?

номер вопроса №6446091
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Хочу подать в суд, Судебные приставы, Мировой суд,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 400 | ответов: 325 103

    Здравствуйте! нет, пристав сам должен принимать все меры. Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 980 | ответов: 6 200

    Вы должны получить у пристава справку о расчете задолженности,потом на основании п.2 ст.115 СК РФ произвести доп.расчет и подать снова иск о взыскании в мировой суд

    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы