Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия Валентиновна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 3

И по моему уходу в декрет выйдет человек на месте которого я сейчас.

Как мне точно узнать будут мне платить пособие до 1,5 лет если я нахожусь на декретной ставки в данный момент. И по моему уходу в декрет выйдет человек на месте которого я сейчас. Одни юристы пишут выплатят другие нет!

номер вопроса №6446179
прочитан 174 разa
И по моему уходу в декрет выйдет человек на месте которого я сейчас.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    31.03.2015 08:15

    Здравствуйте! Отпуск по уходу за ребенком будет выплачиваться в любом случае!

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Королёв Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 48 | ответов: 223
    31.03.2015 08:47

    Вам следует обратиться в фонд социального страхования по месту своей регистрации. Там вас проконсультируют в полном объеме.

  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1 899 | ответов: 5 965
    01.04.2015 06:38

    Если вы находитесь на декретном месте, уволить вас не имеют право до момента родов, т.е. вам выплатят полностью пособие по БиР и если в период пока вы не родите сотрудник, на месте которого вы работаете выйдет из декрета, то вас уволят после рождения вам ребенка, или же чуть позже, после того как сотрудник выйдет на работу, пособие на ребенка до 1,5 лет вы будите получать через собес.

    __
    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
Анастасия Валентиновна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 3

Просто я нахожусь на декретной ставке и на сколько я знаю , после того как кончиться больничный, т.е наступит дата родов, меня уволят и декретные никто платить не будет

номер вопроса №6446302
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 119 | ответов: 101 552
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 08:34

    К сожалению так и будет как вы пишите в вопросе .Когда заключен срочный трудовой договор то можно уволить работника по окончанию беременности .Ст.261 ТК.

    Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

    В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 123 | ответов: 29 622
    из команды «Разящая защита 2»
    31.03.2015 09:14

    никто вас не уволит, платить декретные будут - и не забивайте себе голову...

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
Анастасия Валентиновна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 3

Лукин В.Н.- простите не знаю как вас по имени отчеству! скажите как мне с вами пообщаться лично!

номер вопроса №6446765
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 549 | ответов: 108 776
    из команды «Удача»
    31.03.2015 09:33

    Сколько можно задать один и тот же вопрос.Получите Вы пособие по Би Р на 140дней, единовременное пособие по рождению ребенка, и в связи с выходом основного работника Вас уволят по ст. 261 ТКРФ,Пособие на ребенка получите в соцзащите.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
Анастасия Валентиновна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 3

Задаю потому что, вас юристов много и все пишут разное. кто пишет что выплатят , а кто пишет что нет. Вот и спрашиваю. Мое право!

номер вопроса №6446956
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 549 | ответов: 108 776
    из команды «Удача»
    31.03.2015 09:39

    Учите ст. 261 ТКРФ,Там все написано.

    Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

    В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

195 онлайн
Афанасьев Александр Васильевич
•на сайте
Афанасьев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 295
Консультация
Агафонова Наталия Борисовна
•на сайте
Агафонова Н.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5756
ответов: 12616
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2788
ответов: 6867
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47986
ответов: 125590
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11