Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отсутствие трудового договора

Екатерина, г. Иркутск
Екатерина Россия, г. Иркутск
31.03.2015 в 08:14

1 апреля по трудовой ровно год на текущем месте работы. Трудового договора не было оформлено, было только заявление о принятии на работу. Когда зашёл разговор об отпускных, то выясняется, что их не оплачивают, т.к ставка за смену фиксированная и как такового оклада нет. Но при этом с моей зарплаты удерживают весь год подоходный налог. Насколько возможно получить отпускные при отсутствии трудового договора?

номер вопроса №6446182
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    31.03.2015 08:23
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. возможно- отсутствие догвора еще не основание для отказа вам в отпуске.

    Статья 67. Форма трудового договора

    Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    КонсультантПлюс: примечание.

    О порядке заключения трудового договора с работником федерального бюджетного учреждения и его примерной форме см. Приказ Минздравсоцразвития России от 14.08.2008 N 424н.

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю по трудовой книжке, но с серой зарплатой. Трудовой договор не заключал. Собираюсь судиться по ряду вопросов с
читать ответы (1)
На текущем месте работы я работаю и по основной должности, и по совместительству как внутренний совместитель. Меня вызвали
читать ответы (1)
Работаю в организации три года на постоянном месте работы в службе информатизации специалистом 1 категории. Руководство
читать ответы (1)
Работаю по трудовому (срочному) договору на декретном месте. С 1 августа декретница выходит на работу на 4 месяца и потом
читать ответы (1)
Я ухожу в декрет 21 декабря. Отпуска на данном месте работы у меня не было. По закону я могу им воспользоваться только
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение