Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 858

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Темрюк
31.03.2015 08:17
Россия, г. Темрюк | Вопросов: 1

По заключению ВВК признан Д - не годен к военной службе по статьям

13 а, 8 б, 72 г, увольняюсь по окончанию контракта. Положена ли мне страховая выплата и в каком размере? С уважением Александр.

номер вопроса №6446193
прочитан 17 раз
По заключению ВВК признан Д - не годен к военной службе по статьям

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48223 | ответов: 173416
    31.03.2015 08:20

    Статья 4. Страховые случаи

    Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:

    гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

    смерть застрахованного лица до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

    установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

    установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

    получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);

    увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.

    ГАРАНТ:

    См. комментарии к статье 4 настоящего Федерального закона

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 165-ФЗ наименование статьи 5 настоящего Федерального закона изложено в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2014 г.

    См. текст наименования в предыдущей редакции

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111156/#ixzz3VvxOg5OX

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22246
ответов: 70704
Консультация
Порошин Константин Анатольевич
•на сайте
Порошин К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 165
ответов: 886
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 27248
ответов: 71770
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3663
ответов: 8917
Консультация
юристы из города Темрюкюристы по теме "Социальное обеспечение"юристы из города Темрюк по теме "Социальное обеспечение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос