Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий Юрьевич, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 17

Сколько раз в день и в какое время банки имеют право делать звонки?

За долги по кредитам банки звонят до ста раз в день? Сколько раз в день и в какое время банки имеют право делать звонки? Куда можно написать жалобу на действия банков?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6446220
прочитан 92 разa
Сколько раз в день и в какое время банки имеют право делать звонки?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 000 | ответов: 58 149
    из команды «УДАЧА 2»
    31.03.2015 08:21

    Не имеют права банки названивать, жалобу в ЦБ РФ напишите

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 7 806 | ответов: 27 717
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 08:29

    Здравствуйте!

    В федеральном законе о потребительском кредитовании сказано, что сотрудники банков и коллекторских агентств имеют право напоминать должнику об образовавшейся задолженности путем телефонных переговоров или личных встреч. Но делать это они могут только с 6-00 утра до 22-00 часов вечера. В ночное время с 22-00 до 6-00 звонить и посещать должников запрещается.

    Никаких других ограничений не предусмотрено. Но осенью готовится к рассмотрению законопроект о том, чтобы ограничить количество телефонных звонков в день, а также запретить сотрудникам банков и коллекторам оказывать давление на должника или его родственников, планируется полностью прописать все действия, которые будут под запретом, включая повышение голоса.

    __
    Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

158 онлайн
Тихонов Денис Владимирович
•на сайте
Тихонов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 150
ответов: 445
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52151
ответов: 184482
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13273
ответов: 34731
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11