Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 790 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичОкулова Ирина ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичОсипова Наталья ВладимировнаЛигостаева Антонина ВасильевнаСтепанов Андрей БорисовичРазборов  Андрей ВикторовичБуланкина Светлана Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Ярославль
31.03.2015 08:22
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 1

Вопрос такой. Ставим машину за домом, как таковой парковки

там нет, но машины ставят все жильцы дома чьи окна выходят на улицу. Рядом находится строика. Сегодня ночью, из-за сильного ветра, оторвало металлический лист заграждения и поцарапало нашу машину, плюс еще две машины. Что можно сделать?

номер вопроса №6446234
прочитан 14 раз
Вопрос такой. Ставим машину за домом, как таковой парковки

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94761 | ответов: 281551
    31.03.2015 08:25

    Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском к застройщику согласно ст.15 ГК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43669 | ответов: 150431
    31.03.2015 08:26

    Здравствуйте!

    1. Вызвать участкового. Зафиксировать.

    2. Оценить ущерб

    3. Обратиться в суд для его взыскания (ст.1064 ГК РФ)

    Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Адвокат Тимошенко Александр Даниилович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1681 | ответов: 6294
    31.03.2015 08:28

    Вызвать полицию, оформить повреждения, произвести оценку и предъявить требования о возмещении организации - генподрядчику. В случае отказа в суд.

  • Юрист Гузеватов Александр Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Ярославль | отзывов: 112 | ответов: 276
    31.03.2015 16:10

    Добрый день!

    Нужно обязательно зафиксировать факт причинения ущерба - вызовите полицию. Затем нужно провести оценку нанесенного ущерба и потребовать застройщика его возместить. То что авто стоял на газоне, в данном случае не имеет значения, за это Вас могут привлечь к административной ответственности.

    Для оценки ущерба и при необходимости оказания юридической помощи по взысканию ущерба с виновной стороны, позвоните мне по тел. 92-01-88.

    __
    юридическая помощь в разрешении споров в области защиты прав потребителей и страхования. www.yuruslugi76.ru
    тел. 89301206120
Екатерина, г. Ярославль
31.03.2015 08:43
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 1

А то что на этом месте в принципе нельзя ставить машину. Это считается газоном...ничего страшного?

номер вопроса №6446437
  • Адвокат Тимошенко Александр Даниилович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1681 | ответов: 6294
    31.03.2015 08:49

    Если это не территория стройки, то виновный все равно будет нести ответственность. А вы будете отвечать за парковку на газоне.

Юристы 9111.ru

161 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 142
ответов: 556
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36365
ответов: 87658
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Ярославльюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Ярославль по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос