Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 339
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Владимировна, г. Биробиджан
Россия, г. Биробиджан | Вопросов: 1

Как узнать-двойное у меня гражданство или нет?

В 1992-93 годы проживала в Казахстане, в 1997 году приняла гражданство РФ-от гражданства Казахстана не помню отказывалась или нет. Как узнать-двойное у меня гражданство или нет?

номер вопроса №6446239
прочитан 64 разa
Как узнать-двойное у меня гражданство или нет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 073 | ответов: 118 785
    31.03.2015 08:44

    Здравствуйте. Если у вас российскрое гражданство , то согласно ст 21 закона Казахстана О гражданстве вы утратили гражданство Казахстана:

    Гражданство Республики Казахстан утрачивается:

    вследствие поступления лица на воинскую службу, в службу безопасности, полицию, органы юстиции или иные органы государственной власти и управления другого государства, за исключением случаев, предусмотренных межгосударственными договорами Республики Казахстан;

    если гражданство Республики Казахстан приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов;

    по основаниям, предусмотренным межгосударственными договорами Республики Казахстан;

    если лицо приобрело гражданство другого государства;

    если брак с гражданином Республики Казахстан, послуживший основанием для приобретения лицом гражданства Республики Казахстан, признан судом недействительным.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111